Новоаннинская средняя школа №4

Новоаннинского муниципального района

Председатель первичной профсоюзной организации

Щетинникова Марина Александровна.

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ:

• участие в обеспечении охраны труда работников, создание здоровых и безопасных условий труда;

• организация оздоровительных и культурно-просветительских мероприятий для членов профсоюза и их семей;

• оказание консультационной и материальной помощи членам профсоюза;

• содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации;

• представительство интересов членов Профсоюза в органах управления учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях;

• обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией;

• ведение переговоров и заключение коллективного договора, участие в подготовке локальных актов;

• контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства, положений Коллективного договора.

Вопросы получения пособия по временной нетрудоспособности. Информационный листок №5 2018 год

Порядок назначения льготной пенсии. Информационный листок №3 2018 год

Информационный листок. Выпуск №  2   2018г. О присвоении звания "Ветеран труда"

Приказ Министерства образования РФ от 31 мая 2016 года № 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года»

Министерством образования и науки Российской Федерации принят приказ от 31 мая 2016 года № 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года". Приказ Минобрнауки России № 644 вступает в силу 28 июня 2016 года.

Информационный листок  2016 г. "Изменения в порядке предоставления педработникам длительных до 1 года отпусков"

Совместное письмо Минобрнауки РФ и Общероссийского Профсоюза образования с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

1 июня 2016 г. первым заместителем министра образования и науки РФ Н.Третьяк и председателем Профсоюза образования РФ Г.И.Меркуловой подписано и направлено в регионы письмо с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей. Письмо составлено во исполнение решения Госсовета РФ о необходимости дебюрократизации учебного процесса в образовательных организациях.

Приказ Министерства образования РФ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Министерством образования и науки Российской Федерации взамен приказа от 27 марта 2006 г. № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» принят приказ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 1 июня 2016 г., регистрационный № 42388 (далее – приказ Минобрнауки России № 536, приказ Минобрнауки России № 69).

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»