АКЦИЯ  9  МАЯ

Председатель первичной профсоюзной организации

Щетинникова Марина Александровна.

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ:

• участие в обеспечении охраны труда работников, создание здоровых и безопасных условий труда;

• организация оздоровительных и культурно-просветительских мероприятий для членов профсоюза и их семей;

• оказание консультационной и материальной помощи членам профсоюза;

• содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации;

• представительство интересов членов Профсоюза в органах управления учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях;

• обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией;

• ведение переговоров и заключение коллективного договора, участие в подготовке локальных актов;

• контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства, положений Коллективного договора.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с государственным праздником – Днём знаний!

Знания – есть, та сила, которая, как и Профсоюз, всех объединяет!

Вместе в Вами в новом учебном году мы вступим в Год педагога и наставника! Вместе мы будем трудиться над повышением статуса педагога, привлекать лучших в профессию!

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений! Крепкого Вам здоровья и благополучия в семье!

С уважением,
председатель Волгоградской
областной организации Общероссийского
Профсоюза образования                                                               Л.Л.Кочергина

Информационный бюллетень № 2. «Изменения в законодательстве о персональных данных с 1 сентября 2022 г

Информационный листок. Выпуск №10 от 28.03.2022

Информационный листок. Выпуск № 4 2021 г.

Информационный листок. Выпуск № 13 2020 г.

Информационный листок. Выпуск № 12 2020 г.

Информационный листок. Выпуск № 11 2020 г.

Информационный листок. Выпуск № 10 2020 г.

Информационный листок. Выпуск № 16 2019 г.  Информация о дополнительных преференциях от партнеров областной организации  Профсоюза на июнь–июль 2019 года.

Информационный листок. Выпуск № 14 2019 г.  Отмена бумажного СНИЛС с 1 апреля – что теперь?

Информационный листок. Выпуск № 13 2019 г Актуальные вопросы отпускников

Начало применения профессионального стандарта "Педагог" переносится на 1 сентября 2019 года

Вопросы получения пособия по временной нетрудоспособности. Информационный листок №5 2018 год

Порядок назначения льготной пенсии. Информационный листок №3 2018 год

Информационный листок. Выпуск №  2   2018г. О присвоении звания "Ветеран труда"

Приказ Министерства образования РФ от 31 мая 2016 года № 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года»

Министерством образования и науки Российской Федерации принят приказ от 31 мая 2016 года № 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года". Приказ Минобрнауки России № 644 вступает в силу 28 июня 2016 года.

Информационный листок  2016 г. "Изменения в порядке предоставления педработникам длительных до 1 года отпусков"

Совместное письмо Минобрнауки РФ и Общероссийского Профсоюза образования с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

1 июня 2016 г. первым заместителем министра образования и науки РФ Н.Третьяк и председателем Профсоюза образования РФ Г.И.Меркуловой подписано и направлено в регионы письмо с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей. Письмо составлено во исполнение решения Госсовета РФ о необходимости дебюрократизации учебного процесса в образовательных организациях.

Приказ Министерства образования РФ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Министерством образования и науки Российской Федерации взамен приказа от 27 марта 2006 г. № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» принят приказ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 1 июня 2016 г., регистрационный № 42388 (далее – приказ Минобрнауки России № 536, приказ Минобрнауки России № 69).