Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)

Порядок расссмотрения обращений граждан

ФОРМЫ ОБРАЩЕНИЯ
  • Личное или письменное обращение по адресу: 403950, Волгоградская область, г. Новоаннинский, ул. Ленина, 44, приемная директора. Прием обращений производится ежедневно с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Выходные – суббота и воскресенье.

• Электронное обращение на электронную почту школы internet-sosh4@mail.ru. Необходимо указать кому адресовано обращение, указать Ваш почтовый адрес, фамилию, имя, отчество и четко сформулировать вопрос (предложение, заявление, жалобу, проблему). Все Ваши персональные данные, сохранённые в системе, не доступны для публичного просмотра и обрабатываются в соответствии с Федеральным законом  №152-Ф3 от 27.07.2006.

СРОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

• Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

• В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН